День весеннего равноденствия 20 Марта 2020

2020-03-20T12:45:30+00:00

Дорогие, сегодня волшебный день!
Собственные мысли оказывают магическое влияние на судьбу человека. Поэтому думать следует исключительно о хорошем!

Так что же сегодня? Астрономический Новый Год, День весеннего Равноденствия, Солнце перешло в Овен, всемирный день Астролога!
Поздравляю всех с приходом весны, пробуждением природы и победой Света над Тьмой! Солнце находится точно на экваторе и далее световой день будет расти. Это символ победы светлых сил в самом человеке!

У всех народов мира этот день признан необыкновенным.
К нему тщательно готовились и устраивали торжества, в те времена люди были гораздо ближе к природе, чувствовали её силу, помощь и поддержку.

Например, у древних индейцев Майя и Ацтеков в этот день на Землю спускался «Кетцалькоатль» божество в виде оперенного змея, которое символизирует плодородие, растительность, воду, воздух и ассоциируется с планетой Венера «Утренней Звездой». Ну как тут не устроить праздник! Божество спускается на Землю с вершины пирамиды в виде образа света и тени именно сегодня!

На Руси отмечали праздник, посвященный богине Остаре. Считалось, что она обеспечивает равновесие между ночью и днем. Устраивались массовые гулянья, любой человек мог зайти к соседу и угоститься с его стола любым лакомством – это считалось добрым знаком. Люди верили, что чем большее количество людей войдет в избу за угощениями, тем счастливее будет год для владельцев жилища!

Еще в День весеннего равноденствия принято печь пряники в виде птичек. Эта традиция сохраняется во многих городах до сих пор. Пряники нужно раздать родственникам, друзьям и знакомым.

На восходе или закате солнца в День весеннего равноденствия можно провести ритуал на благополучие. Для этого необходимо приготовить две свечи – белого и тёмного цвета. Они будут символизировать свет и тьму. Также понадобится горшочек с землей и семена, предварительно размоченные в воде. Зажгите свечи, рядом с собой расположите горшочек и семена. Сконцентрируйтесь и начинайте мысленно рассказывать семенам, какую жизнь вы хотите иметь, что желаете поменять в своей судьбе. Как можно четче визуализируйте образ своего счастливого существования. Затем посадите семена в землю и полейте водой. По мере того, как семена будут прорастать, ваша жизнь, по преданию, начнет меняться в желаемую сторону.
Следующие несколько дней тоже подходят для ритуала.

🌷От души поздравляю, посылаю вам лучики тепла, добра и весеннюю улыбку!